10464
Mercier & Cie
Lille
France
2006-06-18
112

MERCIER & CIE

France, Lille, 2006-06-18

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 112, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
saint jean-baptiste dans un paysage
FLEMISH SCHOOL,saint jean-baptiste dans un paysage,1700,Mercier & Cie FR 2006-06-18
Numero di lotto 157
Tela
toile.
portrait d'homme à la draperie verte
FRENCH SCHOOL,portrait d'homme à la draperie verte,Mercier & Cie FR 2006-06-18
Numero di lotto 161
Tela
72,5 x 58,5 cm (restauration). (...)
bacchanale
LACOSTE Pierre Eugène 1818-1908,bacchanale,Mercier & Cie FR 2006-06-18
Numero di lotto 192
Olio, Tela
huile sur (...)
troupeau près d'un étang
PÉREZ,troupeau près d'un étang,Mercier & Cie FR 2006-06-18
Numero di lotto 200
Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-06-18 dalla casa d'aste Mercier & Cie a Lille.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
huile sur toile signée en bas à (...)
1831 - 1902
nature morte aux moules et au citron
BELLIS Hubert 1831-1902,nature morte aux moules et au citron,Mercier & Cie FR 2006-06-18
Numero di lotto 219
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
huile sur toile signée en haut à (...)