10464
Mercier & Cie
Lille
France
2006-02-12
65

MERCIER & CIE

France, Lille, 2006-02-12

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 65, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
1872 - 1956
vaches à la mare
OBERTHUR Joseph 1872-1956,vaches à la mare,Mercier & Cie FR 2006-02-12
Numero di lotto 187
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Dimensioni (A x L x P)
aquarelle et crayon gras sur papier signé en bas à gauche. vaches à la mare
1841 - 1901
Plage de Berck
CAZIN Jean Charles 1841-1901,Plage de Berck,1893,Mercier & Cie FR 2006-02-12
Numero di lotto 158
Attribuito
Olio, Tavola
Plage de Berck, 1893 Huile sur panneau, monogrammée, située et datée en bas à (...)
1876 - 1948
vase de fleurs
PASTOUR Louis 1876-1948,vase de fleurs,1926,Mercier & Cie FR 2006-02-12
Numero di lotto 179
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
huile sur panneau, double face, signée en bas à gauche, datée, titrée et (...)
1876 - 1948
le retour de pêche
PASTOUR Louis 1876-1948,le retour de pêche,Mercier & Cie FR 2006-02-12
Numero di lotto 181
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
huile sur carton, signée en bas à droite. le retour de pêche
1856 - 1941
le coin de jardin
GORGE Paul 1856-1941,le coin de jardin,Mercier & Cie FR 2006-02-12
Numero di lotto 235
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
huile sur toile signée en bas à gauche. le coin de jardin