Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | aquarelle et crayon gras sur papier signé en bas à gauche. vaches à la mare |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Plage de Berck, 1893 Huile sur panneau, monogrammée, située et datée en bas à (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | huile sur panneau, double face, signée en bas à gauche, datée, titrée et (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | huile sur carton, signée en bas à droite. le retour de pêche |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | huile sur toile signée en bas à gauche. le coin de jardin |