Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile Signée en bas à droite d'un monogramme et située 60,5 x 48,5 cm |
le marché turc à sajarevo |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2002-06-23 dalla casa d'aste Mercier & Cie a Lille.
Tecnica | | Acquarello |
| | aquarelle signée en bas à droite et située le marché turc à sajarevo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | signée en bas à droite et datée huile sur toile 60 x 92 cm |
le vol (série des oiseaux) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 100 x 100 cm huile sur toile signée en bas à droite. collection de l'artiste. |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Plage, 1976 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos |