10960
Menzies Art Brands
Melbourne
Australia
2015-09-24
244

MENZIES ART BRANDS

Australia, Melbourne, 2015-09-24

"Australian And International Fine Art And Sculpture"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 244, pagine da 1 a 49, pagina corrente 1
1928 - 2019
Untitled
OLSEN John Henry 1928-2019,Untitled,2003,Menzies Art Brands AU 2015-09-24
Numero di lotto 169
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Aggiudicazione
Description: JOHN OLSEN born 1928 Untitled (Tureen) 2003 hand-painted ceramic (...)
Composition
GRIEVE Robert Henderson 1924-2006,Composition,Menzies Art Brands AU 2015-09-24
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
ROBERT GRIEVE (1924-2006) Composition oil and collage on board 67.0 x 48.5 cm (...)
Long Gully Burnt Out
PERCEVAL Matthew 1945,Long Gully Burnt Out,1962,Menzies Art Brands AU 2015-09-24
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
MATTHEW PERCEVAL born 1945 Long Gully Burnt Out 1962 oil on board 45.5 x 65.0 (...)
American Ten Winter Tools
DINE Jim 1935,American Ten Winter Tools,1973,Menzies Art Brands AU 2015-09-24
Numero di lotto 230
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: JIM DINE born 1935, American Ten Winter Tools 1973 hand-coloured (...)
1891 - 1976
Pour Rimbaud
ERNST Max 1891-1976,Pour Rimbaud,Menzies Art Brands AU 2015-09-24
Numero di lotto 246
Acquaforte, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
MAX ERNST (1891-1976, German) Pour Rimbaud coloured etching edition: (...)