10960
Menzies Art Brands
Sydney
Australia
2013-03-21
133

MENZIES ART BRANDS

Australia, Sydney, 2013-03-21

"Australian and Internation Fine Paintings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 133, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Jade
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Jade,1979,Menzies Art Brands AU 2013-03-21
Numero di lotto 133
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot 133 SIDNEY NOLAN (1917-1992) Jade 1979 oil on canvas 122.0 x 152.0 cm (...)
Rollerblade Police Unit , Louvre
GLADWELL Shaun 1972,Rollerblade Police Unit , Louvre,2001,Menzies Art Brands AU 2013-03-21
Numero di lotto 131
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Lot 131 SHAUN GLADWELL born 1972 Rollerblade Police Unit , Louvre, Paris, 1 (...)
1938 - 2015
Prowling Crab Queen
LANCELEY Colin 1938-2015,Prowling Crab Queen,1963,Menzies Art Brands AU 2013-03-21
Numero di lotto 132
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Lot 132 COLIN LANCELEY born 1938 Prowling Crab Queen 1963 mixed media on board (...)
Autumn in Victoria Street
HERMAN Sali Yakubowitsch 1898-1993,Autumn in Victoria Street,1946,Menzies Art Brands AU 2013-03-21
Numero di lotto 130
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Lot 130 SALI HERMAN (1898-1993) Autumn in Victoria Street 1946 oil on board (...)
Seagulls
PUGH Clifton Ernest 1924-1990,Seagulls,1956,Menzies Art Brands AU 2013-03-21
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Lot 129 CLIFTON PUGH (1924-1990) Seagulls 1956 oil on board 58.5 x 68.5 cm (...)