10463
Mellors & Kirk
Nottingham
2008-09-25
95

MELLORS & KIRK

United Kingdom, Nottingham, 2008-09-25

"Fine Art Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 95, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1646 - 1723
Kneller PORTRAIT OF A LADY bust length in a a blue dress
KNELLER Godfrey,Kneller PORTRAIT OF A LADY bust length in a a blue,Mellors & Kirk 2008-09-25
Numero di lotto 857
Seguace
Pittura
Aggiudicazione
Follower of Sir Godfrey Kneller PORTRAIT OF A LADY bust length in a a blue (...)
1834 - 1914
ART AND ARCHITECTURE
SOMMER Giorgio 1834-1914,ART AND ARCHITECTURE,Mellors & Kirk GB 2008-09-25
Numero di lotto 746
Originale (Opera Firmata)
Vetro dorato
Aggiudicazione
GIORGIO SOMNER, ACHILLE MAURI and other Photographers - AN ALBUM OF (...)
SHIPPING AT SUNSET mixed media
HEMY Bernard Benedict 1845-1913,SHIPPING AT SUNSET mixed media,Mellors & Kirk GB 2008-09-25
Numero di lotto 808
Pittura
Aggiudicazione
Bernard Benedict Hemy (1855-1913) SHIPPING AT SUNSET mixed media, oval, 36.5 x (...)
1917 - 1988
IRISH LANDSCAPE
FAULKNER Richard 1917-1988,IRISH LANDSCAPE,Mellors & Kirk GB 2008-09-25
Numero di lotto 826
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
Richard Faulkner, RUA (Irish, 1917-1988) IRISH LANDSCAPE signed, board, 14.5 x (...)
1864 - 1929
OLD HOUSES AT HAWKSHEAD
TUCKER Arthur 1864-1929,OLD HOUSES AT HAWKSHEAD,Mellors & Kirk GB 2008-09-25
Numero di lotto 787
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Arthur Tucker (1864-1929) OLD HOUSES AT HAWKSHEAD signed, pencil and (...)