10461
Mehlis
Plauen
Germany
2008-08-29
622

MEHLIS

Germany, Plauen, 2008-08-29

"51. Auktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 622, pagine da 1 a 125, pagina corrente 1
Tänzerin
ANONYMOUS,Tänzerin,1930,Mehlis DE 2008-08-29
Numero di lotto 13034
Bronzo
1930
5.00 X 0 cm
Miniaturbronze Tänzerin um 1930, unsign., Bronze braun patiniert, abstrahierende Darstellung einer in Bewegung befindlichen Frauengestalt, umhüllt von einem großen Schleier, Sockel fehlt, H 5 cm.
1801 - 1860
Ansicht Rüdesheim mit der Brömserburg biedermeierliche Vedute
WINKLES Henry 1801-1860,Ansicht Rüdesheim mit der Brömserburg biedermeierl,Mehlis DE 2008-08-29
Numero di lotto 14051
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Ansicht Rüdesheim mit der Brömserburg biedermeierliche Vedute, Stahlstich, um (...)
Die Residenz des türkischen Paschas zu Orsova
ANONYMOUS,Die Residenz des türkischen Paschas zu Orsova,Mehlis DE 2008-08-29
Numero di lotto 14055
Incisione
10.20 X 14.80 cm
„Die Residenz des türkischen Paschas zu Orsova“ Altstadtwinkel mit orientalisch gekleideter Personenstaffage im heute rumänischen O. a. d. Donau, kolor. Stahlstich nach C. Reiss, unten mittig. bet. u. li. u. bez. „Aus d. Kunstanst. d. Bibliogr. Inst. in (...)
Gänse am Seeufer
ANONYMOUS,Gänse am Seeufer,1890,Mehlis DE 2008-08-29
Numero di lotto 14059
Xilografia, Colori
1890
44.50 X 33.50 cm
Gänse am Seeufer feiner japanischer Farbholzschnitt, um 1890, unsign., auf Unterlagekarton aufgeheftet, rs. Eigentümervermerk Magdeburg, min. Erhatungsmängel, hinter Glas gerahmt, Blattmaß 44,5 x 33,5 cm.
Portrait eines alten bärtigen Mannes mit Schiebermütze
Breskorb Erich,Portrait eines alten bärtigen Mannes mit Schiebermütze,1910,Mehlis DE 2008-08-29
Numero di lotto 14067
Incisione, Legno
Erich Breskorb Graphiker d. 19./20. Jh., „Erzgebirgler“, Portrait eines alten (...)