Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | GIULIO ROMANO VERCELLI [Marcorengo (TO) 03/07/1871 - Torino 16/06/1951]Bambina (...) |
La Torre dell'Orologio, Piazza S.Marco, Venezia |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | FELICE VELLAN [Torino 11/01/1889 - Torino 31/07/1976]La Torre dell'Orologio, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela, Tavola |
| | ANGELO MALINVERNI [Torino 14/02/1877 - 01/06/1947]La baitaolio su tela (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | MARIO MICHELETTI [Balzola (AL) 1892 - San Maurizio Canavese (TO) 1975]Vaso di (...) |
Monte Rosa visto da Macugnaga |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | GIUSEPPE PALANTI [Milano 30/07/1881 - 23/04/1946]Monte Rosa visto da (...) |