10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-06-08
199

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-06-08

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 199, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
Deposizione
LAVAGNINO Pier Luigi 1933-1999,Deposizione,1963,Meeting Art IT 2019-06-08
Numero di lotto 202
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
PIERLUIGI LAVAGNINO [Chiavari 22/10/1933 - Milano 07/02/1999 ]Deposizione, (...)
1929 - 2014
Composizione (Beethoven II mov.)
LICATA Riccardo 1929-2014,Composizione (Beethoven II mov.),1953,Meeting Art IT 2019-06-08
Numero di lotto 205
Autenticato
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
RICCARDO LICATA [Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 ]Composizione (...)
Motivo rinascimentale
DELLA PORTA Stefano 1958,Motivo rinascimentale,2003,Meeting Art IT 2019-06-08
Numero di lotto 301
Autenticato (Opera Firmata)
Ceramica
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
STEFANO DELLA PORTA [Roma 25/01/1958 ]Motivo rinascimentale, 2003 scultura in (...)
Senza titolo
ANGEL LITTLE 1967,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-06-08
Numero di lotto 203
Autenticato (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
LITTLE ANGEL (LA2) [New York 1967]Senza titoloacrilici e marker su tela 16x20 (...)
Senza titolo
PINELLI Pino 1938,Senza titolo,2006,Meeting Art IT 2019-06-08
Numero di lotto 209
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
PINO PINELLI [Catania 01/10/1938 ]Senza titolo, 2006 pittura su carta 49x16 (...)