Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | ANDREA SALTINI [Carpi (MO) 1974 ]Senza titolo, 2008 tecnica mista su tela (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | GIANNI COLOMBO [Milano 01/01/1937 - Melzo 02/01/1993 ]Senza titolo serigrafia (...) |
Due prismi, prisma rosso e prisma nero |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | NINO AIMONE [Torino 08/12/1932 ]Due prismi, prisma rosso e prisma nero (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | DADAMAINO [Milano 02/10/1935 - Milano 04/2004 ]Senza titolo, 1978 serigrafia (...) |
Progetto (interno esterno) |
Attribuzione | | Autenticato (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | VINICIO BERTI [Scandicci (FI) 11/06/1921 - Firenze 1991 ]Progetto (interno (...) |