10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-06-29
200

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-06-29

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 200, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
Senza titolo
SALTINI Andrea 1974,Senza titolo,2008,Meeting Art IT 2019-06-29
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
ANDREA SALTINI [Carpi (MO) 1974 ]Senza titolo, 2008 tecnica mista su tela (...)
1937 - 1993
Senza titolo
COLOMBO Gianni 1937-1993,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-06-29
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
GIANNI COLOMBO [Milano 01/01/1937 - Melzo 02/01/1993 ]Senza titolo serigrafia (...)
1932 - 2005
Due prismi, prisma rosso e prisma nero
AIMONE Nino 1932-2005,Due prismi, prisma rosso e prisma nero,Meeting Art IT 2019-06-29
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
NINO AIMONE [Torino 08/12/1932 ]Due prismi, prisma rosso e prisma nero (...)
1930 - 2004
Senza titolo
DADAMAINO 1930-2004,Senza titolo,1978,Meeting Art IT 2019-06-29
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
DADAMAINO [Milano 02/10/1935 - Milano 04/2004 ]Senza titolo, 1978 serigrafia (...)
1921 - 1991
Progetto (interno esterno)
BERTI Vinicio 1921-1991,Progetto (interno esterno),1987,Meeting Art IT 2019-06-29
Numero di lotto 41
Autenticato (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
VINICIO BERTI [Scandicci (FI) 11/06/1921 - Firenze 1991 ]Progetto (interno (...)