10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-05-01
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-05-01

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Paesaggio
De AMICIS Cristoforo 1902-1987,Paesaggio,Meeting Art IT 2019-05-01
Numero di lotto 306
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
Aggiudicazione
CRISTOFORO DE AMICIS [Alessandria 30/06/1902 - Milano (...)
1927 - 2015
Senza titolo
BARBIERI Eugenio 1927-2015,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-05-01
Numero di lotto 314
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Aggiudicazione
EUGENIO BARBIERI [Forli 1927]Senza titolo, 1967tecnica mista e collage su (...)
1918 - 2006
Senza titolo
KODRA Ibrahim 1918-2006,Senza titolo,1965,Meeting Art IT 2019-05-01
Numero di lotto 311
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
IBRAHIM KODRA [Ishmi (Albania) 1918 - Milano 08/02/2006]Senza titolo, (...)
Per què llvitar contra el pared?
MASSANA Joanpere 1968,Per què llvitar contra el pared?,2008,Meeting Art IT 2019-05-01
Numero di lotto 317
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
JOANPERE MASSANA [Ponts, Lérida (Spagna) 1968]Per què llvitar contra el (...)
Willer
FINALI LAURA 1969,Willer,2014,Meeting Art IT 2019-05-01
Numero di lotto 318
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
LAURA FINALI [Vercelli 26/04/1969]Willer, 2014collage su sedia in legno anni (...)