Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | RICCARDO LICATA [Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014]Senza titolo 22/B, (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | ALFREDO RAPETTI MOGOL [Milano 1961]Scrittura, 2008acrilico su tela 50x40x3 cm, (...) |
Nel regno vegetale: foglia morta |
Tecnica | | Fotografia, Collage |
| | FAUSTA SQUATRITI [Milano 1941]Nel regno vegetale: foglia morta, 1994(dittico) (...) |
Tecnica | | Ceramica |
| | GIUSEPPE AMADIO [Todi 19/05/1944]Percezioni visive, 2015ceramica smaltata (...) |
Tecnica | | Alluminio |
| | GINO LUGGI [Milano 1935 - Milano 2015]GR-X, 2009plexiglass e alluminio 65x54x9 (...) |