10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-03-20
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-03-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1929 - 2014
Senza titolo 22/B
LICATA Riccardo 1929-2014,Senza titolo 22/B,1995,Meeting Art IT 2019-03-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
RICCARDO LICATA [Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014]Senza titolo 22/B, (...)
Scrittura
RAPETTI MOGOL ALFREDO 1961,Scrittura,2008,Meeting Art IT 2019-03-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Dimensioni (A x L x P)
ALFREDO RAPETTI MOGOL [Milano 1961]Scrittura, 2008acrilico su tela 50x40x3 cm, (...)
Nel regno vegetale: foglia morta
SQUATRITI Fausta 1941,Nel regno vegetale: foglia morta,1994,Meeting Art IT 2019-03-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Fotografia, Collage
FAUSTA SQUATRITI [Milano 1941]Nel regno vegetale: foglia morta, 1994(dittico) (...)
Percezioni visive
AMADIO Giuseppe 1944,Percezioni visive,2015,Meeting Art IT 2019-03-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Dimensioni (A x L x P)
GIUSEPPE AMADIO [Todi 19/05/1944]Percezioni visive, 2015ceramica smaltata (...)
1935 - 2015
GR-X
LUGGI Gino 1935-2015,GR-X,2009,Meeting Art IT 2019-03-20
Numero di lotto 5
Alluminio
Dimensioni (A x L x P)
GINO LUGGI [Milano 1935 - Milano 2015]GR-X, 2009plexiglass e alluminio 65x54x9 (...)