10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-01-27
23

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-01-27

"23 OPERE DI BRUNO LANDI"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 23, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
Cavallo e cavaliere
LANDI Bruno 1941,Cavallo e cavaliere,1999,Meeting Art IT 2019-01-27
Numero di lotto 6
Autenticato (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
BRUNO LANDI [Roma 23/03/1941 ]Cavallo e cavaliere, 1999 olio su tela 50x70 cm, (...)
L'estasi
LANDI Bruno 1941,L'estasi,2000,Meeting Art IT 2019-01-27
Numero di lotto 9
Autenticato (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
BRUNO LANDI [Roma 23/03/1941 ]L'estasi, 2000 olio su tela 80x50 cm, firma in (...)
Il trionfo del cavaliere
LANDI Bruno 1941,Il trionfo del cavaliere,1999,Meeting Art IT 2019-01-27
Numero di lotto 13
Autenticato (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
BRUNO LANDI [Roma 23/03/1941 ]Il trionfo del cavaliere, 1999 olio su tela (...)
Fruttiera con cavallo azzurro
LANDI Bruno 1941,Fruttiera con cavallo azzurro,2000,Meeting Art IT 2019-01-27
Numero di lotto 5
Autenticato (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
BRUNO LANDI [Roma 23/03/1941 ]Fruttiera con cavallo azzurro, 2000 olio su tela (...)
Cavalcando nella notte
LANDI Bruno 1941,Cavalcando nella notte,1999,Meeting Art IT 2019-01-27
Numero di lotto 11
Autenticato (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
BRUNO LANDI [Roma 23/03/1941 ]Cavalcando nella notte, 1999 olio su tela 50x70 (...)