Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIUSEPPE BANCHIERI [Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 ]Uomo che dorme, 1958 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | SAVINO LABO' [Milano 1899 - Milano 08/05/1976 ]Antico muro in laguna olio su (...) |
Natura morta con caffettiera |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LUIGI FILOCAMO [Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988 ]Natura morta con (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ERNESTO TRECCANI [Milano 26/08/1920 - Milano 27/11/2009 ]"Cielo", 1976 olio su (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | ALDO BERGOLLI [Legnano (MI) 16/07/1916 - Milano 1972 ]Senza titolo, 1970 (...) |