10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-01-12
199

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-01-12

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 199, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
1927 - 1994
Uomo che dorme
BANCHIERI Giuseppe 1927-1994,Uomo che dorme,1958,Meeting Art IT 2019-01-12
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
GIUSEPPE BANCHIERI [Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 ]Uomo che dorme, 1958 (...)
1899 - 1976
Antico muro in laguna
Labò Savino 1899-1976,Antico muro in laguna,Meeting Art IT 2019-01-12
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
SAVINO LABO' [Milano 1899 - Milano 08/05/1976 ]Antico muro in laguna olio su (...)
1906 - 1988
Natura morta con caffettiera
FILOCAMO Luigi 1906-1988,Natura morta con caffettiera,Meeting Art IT 2019-01-12
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
LUIGI FILOCAMO [Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988 ]Natura morta con (...)
1920 - 2009
Cielo
Treccani Ernesto 1920-2009,Cielo,1976,Meeting Art IT 2019-01-12
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
ERNESTO TRECCANI [Milano 26/08/1920 - Milano 27/11/2009 ]"Cielo", 1976 olio su (...)
1916 - 1972
Senza titolo
BERGOLLI Aldo 1916-1972,Senza titolo,1970,Meeting Art IT 2019-01-12
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
ALDO BERGOLLI [Legnano (MI) 16/07/1916 - Milano 1972 ]Senza titolo, 1970 (...)