10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-06-23
200

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-06-23

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 200, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
1935 - 2023
Senza titolo
CHIN Hsiao 1935-2023,Senza titolo,Meeting Art IT 2018-06-23
Numero di lotto 404
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
CHIN HSIAO Shanghai (Cina) 30/01/1935 Senza titoloformella circolare in vetro (...)
Rosa blu
MARRA VALENTINO 1956,Rosa blu,2013,Meeting Art IT 2018-06-23
Numero di lotto 502
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
VALENTINO MARRA Martano (LE) 20/01/1956 Rosa blu, 2013 olio su tela 40x40 cm, (...)
Composizione
FRANCESCHINI Edoardo 1928-2006,Composizione,1961,Meeting Art IT 2018-06-23
Numero di lotto 401
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
EDOARDO FRANCESCHINI Catania 1928 - Varese 2006 Composizione, 1961 china su (...)
1930 - 2015
Composizione 2
PASOTTO Paolo 1930-2015,Composizione 2,1997,Meeting Art IT 2018-06-23
Numero di lotto 403
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
PAOLO PASOTTO Bologna 04/09/1930 - Bologna 10/11/2015 Composizione 2, 1997 (...)
Senza titolo
ALIOTO Massimiliano 1972,Senza titolo,Meeting Art IT 2018-06-23
Numero di lotto 503
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
MASSIMILIANO ALIOTO Brindisi 06/05/1972 Senza titolo tecnica mista su carta (...)