Attribuzione | | Autenticato (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | FELICE GIORDANO Napoli 09/01/1880 - Capri (NA) 25/08/1964 Al porto olio su (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | PIETRO SCOPPETTA Amalfi 05/02/1863 - Napoli 09/02/1920 Figura femminile (...) |
Barche di pescatori nel Golfo di Nap |
Tecnica | | Tela |
| | GUIDO ODIERNA Capri (NA) 13/11/1913 - Capri (NA) 1991 Barche di pescatori nel (...) |
Scena di vita in un interno di campagna |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIOVANNI PANZA Miseno (NA) 09/03/1894 - Napoli 20/12/1989 Scena di vita in un (...) |
Tecnica | | Olio, Masonite |
| | SERGIO MANFREDI Torino 1932 Primavera presso Salassa, 1997 olio su masonite (...) |