Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | VALENTINO MARRA Martano (LE) 20/01/1956 Claudia Cardinale, 2014 olio su tela (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANTONELLA CINELLI Teramo 1973 Fumatrice, 2006 olio su tela 50x50x4 cm, firma e (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | ADRIANO PARISOT Torino 1912 - 2004 Senza titolo, 1960 olio su cartoncino 49x35 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIUSEPPE BANCHIERI Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 Figura nel paesaggio, (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 Senza titolo, 1963 (...) |