10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-05-12
220

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-05-12

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO, OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 220, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
Claudia Cardinale
MARRA VALENTINO 1956,Claudia Cardinale,2014,Meeting Art IT 2018-05-12
Numero di lotto 451
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
VALENTINO MARRA Martano (LE) 20/01/1956 Claudia Cardinale, 2014 olio su tela (...)
Fumatrice
CINELLI ANTONELLA 1973,Fumatrice,2006,Meeting Art IT 2018-05-12
Numero di lotto 453
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
ANTONELLA CINELLI Teramo 1973 Fumatrice, 2006 olio su tela 50x50x4 cm, firma e (...)
1912 - 2004
Senza titolo
PARISOT Adriano 1912-2004,Senza titolo,1960,Meeting Art IT 2018-05-12
Numero di lotto 342
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
ADRIANO PARISOT Torino 1912 - 2004 Senza titolo, 1960 olio su cartoncino 49x35 (...)
1927 - 1994
Figura nel paesaggio
BANCHIERI Giuseppe 1927-1994,Figura nel paesaggio,1970,Meeting Art IT 2018-05-12
Numero di lotto 539
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
GIUSEPPE BANCHIERI Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 Figura nel paesaggio, (...)
1929 - 2014
Senza titolo
LICATA Riccardo 1929-2014,Senza titolo,1963,Meeting Art IT 2018-05-12
Numero di lotto 343
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 Senza titolo, 1963 (...)