10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-04-21
126

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-04-21

"DIPINTI ANTICHI, ARREDI E DESIGN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 126, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Marina con scogliera e figure
ANONYMOUS,Marina con scogliera e figure,19th century,Meeting Art IT 2018-04-21
Numero di lotto 67
Anonimo
Olio, Tela
Aggiudicazione
EUR 150
19th century
50.00 X 60.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLOMarina con scogliera e figure Olio su tela, 50x60 cm
Cristo con la croce
ANONYMOUS,Cristo con la croce,17th century,Meeting Art IT 2018-04-21
Numero di lotto 115
Anonimo
Olio, Tela
Aggiudicazione
EUR 150
17th century
70.00 X 51.00 cm
PITTORE DEL XVII SECOLOCristo con la croce Olio su tela, 70x51 cm
Ritratto virile
ANONYMOUS,Ritratto virile,19th century,Meeting Art IT 2018-04-21
Numero di lotto 79
Anonimo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
EUR 200
19th century
40.50 X 32.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLORitratto virile Olio su tavola, 40,5x32 cm
Studio per Mosè che difende le figlie di Ietro
ANONYMOUS,Studio per Mosè che difende le figlie di Ietro,18th century,Meeting Art IT 2018-04-21
Numero di lotto 165
Anonimo
Sanguigna
Aggiudicazione
EUR 200
18th century
25.50 X 35.00 cm
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOStudio per Mosè che difende le figlie di Ietro Sanguigna su carta, 25,5x35 cm; difetti e usure.Il disegno è liberamente ispirato a un soggetto inciso di Jacopo Amigoni.
Cristo benedicente
ANONYMOUS,Cristo benedicente,18th century,Meeting Art IT 2018-04-21
Numero di lotto 16
Anonimo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
EUR 250
18th century
30.50 X 25.00 cm
PITTORE DEL XVIII SECOLOCristo benedicente Olio su tavola, 30,5x25 cm