10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-04-11
146

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-04-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA SERALE OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 146, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
Resinfilm 506
NUCARA Renzo 1955,Resinfilm 506,2008,Meeting Art IT 2018-04-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Dimensioni (A x L x P)
RENZO NUCARA Crema 31/03/1955Resinfilm 506, 2008 resine, pigmenti, oggetti su (...)
Senza titolo
De GRANDI Francesco 1968,Senza titolo,2010,Meeting Art IT 2018-04-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
FRANCESCO DE GRANDI Palermo 1968Senza titolo, 2010 carboncino e tecnica mista (...)
Senza titolo
GAGLIARDINO ENZO 1949,Senza titolo,2004,Meeting Art IT 2018-04-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Dimensioni (A x L x P)
ENZO GAGLIARDINO Brandizzo (TO) 1949Senza titolo, 2004 acrilico su tela (...)
Nuttalburg
VELASCO VITALI 1960,Nuttalburg,2013,Meeting Art IT 2018-04-11
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
VELASCO Bellano (LC) 25/08/1960Nuttalburg, 2013 acquerello e inchiostro su (...)
Contadini
LO STAINO Leonardo 1930,Contadini,Meeting Art IT 2018-04-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LEONARDO LO STAINO Cologno Monzese (MI) 1930Contadini olio su tela 62x55 cm, (...)