10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-03-07
150

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-03-07

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 150, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
Senza titolo
PIVA GIANNI 1967,Senza titolo,Meeting Art IT 2018-03-07
Numero di lotto 141
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Dimensioni (A x L x P)
GIANNI PIVA Treviso 1967Senza titolo, 2010olio e acrilico su tela 100x100x6 (...)
Punti di rotturalotto di 5
CAMINITI ALEX 1977,Punti di rotturalotto di 5,Meeting Art IT 2018-03-07
Numero di lotto 122
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977Punti di rotturalotto di 5 tecniche miste su (...)
FALCO PUJOL Joaquín 1958,Pastel,1996,Meeting Art IT 2018-03-07
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
JOAQUIN FALCO' Manresa-Catalogne (Spagna) 15/12/1958Pastel, 1996tecnica mista (...)
Punto di rottura
CAMINITI ALEX 1977,Punto di rottura,Meeting Art IT 2018-03-07
Numero di lotto 82
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977Punto di rotturatecnica mista su campione di (...)
Paesaggio
FEDERICI Enzo 1953,Paesaggio,2000,Meeting Art IT 2018-03-07
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
Silicone
Aggiudicazione
ENZO FEDERICI Catania 1953Paesaggio, 2000silicone su tela 60x60 cm, firma, (...)