Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | ATTILIO FORGIOLI Salo' (BS) 17/03/1933 Agosto, 2000 olio su cartone telato (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | BRUNO LANDI Roma 23/03/1941 Cavaliere, 2011 olio su tela 50x40 cm, firma in (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANDREA SALTINI Carpi (MO) 1974 Badante dell'apocalisse olio su tela (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 28/11/1938 - Varese 21/09/2003 Senza titolo, 1977 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANTONIO SCIACCA Catania 13/05/1957 Figura femminile olio su tela 70x90 cm, (...) |