10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-02-21
119

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-02-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 119, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Crespe di Fuoco
SCARAMUCCI ARMANDO 1941,Crespe di Fuoco,2016,Meeting Art IT 2018-02-21
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Dimensioni (A x L x P)
1 ARMANDO SCARAMUCCI Lucca 28/01/1941 Crespe di Fuoco, 2016 olio e polvere di (...)
Edward Stella
GALIMBERTI Maurizio 1956,Edward Stella,Meeting Art IT 2018-02-21
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Polaroid
2 MAURIZIO GALIMBERTI Milano 1956 Edward Stella polaroid singola 10x10 cm, (...)
1925 - 2015
Senza titolo
CARMASSI Arturo 1925-2015,Senza titolo,1976,Meeting Art IT 2018-02-21
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
3 ARTURO CARMASSI Lucca 02/07/1925 - Fucecchio 27/01/2015 Senza titolo, 1976 (...)
Senza titolo
SABÀ Stefano 1966,Senza titolo,2009,Meeting Art IT 2018-02-21
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
4 STEFANO SABÀ Venezia 11/03/1966 Senza titolo, 2009 tecnica mista e (...)
Camera Ichnos n° 1
MARCHETTI LAMERA Antonio 1964,Camera Ichnos n° 1,1989,Meeting Art IT 2018-02-21
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
5 ANTONIO MARCHETTI LAMERA Torre Pallavicina (BG) 1964 Camera Ichnos n° 1, (...)