Tecnica | | Disegno |
| | 2 MAURITS ERNEST HOUCK 1927 - 1967 Candide du optimisme, 1975 volume (...) |
Tecnica | | Acquatinta |
| | 3 LUCIO ANDRICH Agordo 16/08/1927 - La Valle Agordina 14/01/2003 La (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Scultura |
| | 4 ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Re-denzione, 1998 scultura, fusione in lega (...) |
Tecnica | | Acciaio |
| | 5 GIULIO BALBO Torino 30/01/1943 - Asti 25/03/2017 Architettura verticale, (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | 6 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - Roma 26/01/1998 Regattalitografia e (...) |