10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-09-23
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-09-23

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Ciclo delle acque
PIVA GIANNI 1967,Ciclo delle acque,Meeting Art IT 2017-09-23
Numero di lotto 401
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
401 GIANNI PIVA Treviso 1967 Ciclo delle acqueolio e acrilici su tela 40x60x9 (...)
K 76
RÖGLER Michael 1940,K 76,1977,Meeting Art IT 2017-09-23
Numero di lotto 405
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
405 MICHAEL ROGLER Mainz 1940 K 76, 1977 olio su tela 50x50 cm, firma, titolo (...)
Visione
BORGHI Alfonso 1944,Visione,2005,Meeting Art IT 2017-09-23
Numero di lotto 404
Originale (Opera Firmata)
Vetro
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
404 ALFONSO BORGHI Campegine (RE) 03/12/1944 Visione, 2005 vetro di Murano (...)
Visioni
LUDO OMAR 1953,Visioni,1998,Meeting Art IT 2017-09-23
Numero di lotto 406
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
406 OMAR LUDO Albaredo d'Adige (VR) 1953 Visioni, 1998 acrilici su tela (...)
Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo che verranno ricordati nell'anno 6000 anche se gli originali non esisteranno piĆ¹
GOST Giorgio 1962,Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo,Meeting Art IT 2017-09-23
Numero di lotto 403
Successore (Opera Firmata)
Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
403 GIORGIO GOST Salsomaggiore (PR) 06/04/1962 After Vasarely, Oggetti e (...)