Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | 401 GIANNI PIVA Treviso 1967 Ciclo delle acqueolio e acrilici su tela 40x60x9 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 405 MICHAEL ROGLER Mainz 1940 K 76, 1977 olio su tela 50x50 cm, firma, titolo (...) |
Tecnica | | Vetro |
| | 404 ALFONSO BORGHI Campegine (RE) 03/12/1944 Visione, 2005 vetro di Murano (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | 406 OMAR LUDO Albaredo d'Adige (VR) 1953 Visioni, 1998 acrilici su tela (...) |
Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo che verranno ricordati nell'anno 6000 anche se gli originali non esisteranno piĆ¹ |
Attribuzione | | Successore (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tela |
| | 403 GIORGIO GOST Salsomaggiore (PR) 06/04/1962 After Vasarely, Oggetti e (...) |