10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-09-20
188

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-09-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi opere senza immagine
Totali 188, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
Senza titolo
CAMINITI Alessandro 1977,Senza titolo,2011,Meeting Art IT 2017-09-20
Numero di lotto 48
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Collage, Carta
48 ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Senza titolo, 2011 tecnica mista e collage (...)
Collisione
CAMINITI Alessandro 1977,Collisione,2015,Meeting Art IT 2017-09-20
Numero di lotto 192
Originale (Opera Firmata)
Ferro
Dimensioni (A x L x P)
192 ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Collisione, 2015 lega ferrosa smaltata (...)
Escape, Clause
KOSTABI Indrek Paul 1962,Escape, Clause,2009,Meeting Art IT 2017-09-20
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
114 PAUL KOSTABI Whittier (California) 1962 Escape, Clause, 2009 tecnica mista (...)
Pensieri
ALBERTO Pietro 1929,Pensieri,1994,Meeting Art IT 2017-09-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
2 PIETRO ALBERTO Follina (TV) 05/08/1929 Pensieri, 1994 rilievo su medium (...)
1939 - 2009
Unico Dio N. 44
GIUSEPPE ALOI 1939-2009,Unico Dio N. 44,1998,Meeting Art IT 2017-09-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
3 (ALOI GIUSEPPE) ALOIYM Torino 21/07/1939 - Torino 2009 Unico Dio N. 44, 1998 (...)