Campiello 1986, Antologia |
Tecnica | | Disegno |
| | 2 DINO LANARO Malo (VI) 1909 - Milano 1998 Campiello 1986 , Antologia, 1986 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | 3 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - Roma 26/01/1998 Musiklitografia e (...) |
Tecnica | | Decollage |
| | 4 MIMMO ROTELLA Catanzaro 07/10/1918 - Milano 08/01/2006 Pazzo per le (...) |
Tecnica | | Fotografia |
| | 5 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - Roma 26/01/1998 Senza titolo, 1990 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | 6 GIORGIO DE CHIRICO Volo (Grecia) 10/07/1888 - Roma 20/11/1978 La pioggia nel (...) |