10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-06-21
50

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-06-21

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
Torso di Ercole
GARBOLINO RU Gabriele 1974,Torso di Ercole,1990,Meeting Art IT 2017-06-21
Numero di lotto 201
Originale (Opera Firmata)
Scultura, Legno
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
201 GABRIELE GARBOLINO RU Torino 1974 Torso di Ercole, (1990) scultura in (...)
Senza titolo
IACOPINO MIMMO 1962,Senza titolo,2003,Meeting Art IT 2017-06-21
Numero di lotto 202
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
202 MIMMO IACOPINO Milano 1962 Senza titolo, 2003 tecnica mista e applicazioni (...)
Les Hespèrides
BORGA Franco 1937,Les Hespèrides,1993,Meeting Art IT 2017-06-21
Numero di lotto 203
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
203 FRANCO BORGA Torino 11/04/1937 Les Hespèrides, 1993 olio su tela 101x80 (...)
Happy new world
CARDENA Felipe 1979,Happy new world,2011,Meeting Art IT 2017-06-21
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Collage, Tela
Aggiudicazione
204 FELIPE CARDENA Balaguer (Spagna) 1979 Happy new world, 2011 collage su (...)
1923 - 1981
Senza titolo
BIGLIONE Annibale 1923-1981,Senza titolo,1965,Meeting Art IT 2017-06-21
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
205 ANNIBALE BIGLIONE Settimo Vittone (TO) 06/11/1923 - Pietra Ligure (SV) (...)