Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | 15 ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Punto di rottura smalti e acrilici su tela (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 1 GIORGIO BELLANDI Milano 24/06/1931 - Como 11/07/1976 Composizione, 1969 (...) |
| | 2 SERGIO DANGELO Milano 1932 Senza titolo, 1951 tecnica mista su carta 34x24,5 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | 3 ANGELO MOLINARI Ameno (NO) 1956 Odore di rosso tecnica mista su tela (...) |
Tecnica | | Smalto, Tela |
| | 5 ATTILIO SCARFI' Torino 1931 - 12/2016 Concedersi allo spirito, 2002 smalti (...) |