10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-05-31
120

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-05-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi opere senza immagine
Totali 120, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Punto di rottura
CAMINITI Alessandro 1977,Punto di rottura,Meeting Art IT 2017-05-31
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Dimensioni (A x L x P)
15 ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Punto di rottura smalti e acrilici su tela (...)
1930 - 1976
Composizione
BELLANDI Giorgio 1930-1976,Composizione,1969,Meeting Art IT 2017-05-31
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
1 GIORGIO BELLANDI Milano 24/06/1931 - Como 11/07/1976 Composizione, 1969 (...)
1932 - 2022
Senza titolo
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Senza titolo,1951,Meeting Art IT 2017-05-31
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
2 SERGIO DANGELO Milano 1932 Senza titolo, 1951 tecnica mista su carta 34x24,5 (...)
Odore di rosso
MOLINARI ANGELO 1956,Odore di rosso,Meeting Art IT 2017-05-31
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Dimensioni (A x L x P)
3 ANGELO MOLINARI Ameno (NO) 1956 Odore di rosso tecnica mista su tela (...)
1931 - 2016
Concedersi allo spirito
SCARFI Attilio 1931-2016,Concedersi allo spirito,2002,Meeting Art IT 2017-05-31
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Smalto, Tela
Dimensioni (A x L x P)
5 ATTILIO SCARFI' Torino 1931 - 12/2016 Concedersi allo spirito, 2002 smalti (...)