La ronda di notte (da Rembrandt) |
Tecnica | | Incisione |
| | 29 PITTORE DEL XX SECOLO La ronda di notte (da Rembrandt) Incisione acquerellata su carta, 65x80 cm. |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 34 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di gentiluomo Acquerello su carta, 20x14,5 cm. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Miniatura |
| | 38 UBALDO ALBANESI XIX secolo Ritratto di gentiluomo, 1865 Miniatura su avorio (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 4 PITTORE DEL XIX SECOLO Martirio di un santo olio su tela, 27x18,5 cm. |
16 COPPIA DI PROFILI ALLEGORICI NEOCLASSICI |
Tecnica | | Vetro |
| | 16 COPPIA DI PROFILI ALLEGORICI NEOCLASSICI, XIX SECOLO, entro cornici circolari con vetro bombato. Diam 6 cm. |