Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 1 PIERO RUGGERI Torino 27/04/1930 - 14/05/2009 Notturno fiorito, 1960 pastelli (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 2 SERGIO DANGELO Milano 1932 Giochi di spiaggia, 1951 tecnica mista su carta (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | 3 OMAR LUDO Albaredo d'Adige (VR) 1953 Ylu, 2016 acrilici su tela estroflessa (...) |
Tecnica | | Acquarello, Cartone |
| | 4 GIORGIO GRIFFA Torino 29/03/1936 Senza titolo, 2012 acquerello su cartoncino (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 5 CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955 Senza titolo rosso, 2008 olio su (...) |