Paesaggio con ruderi, pastore e armenti |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 273 PITTORE DEL XIX SECOLO Paesaggio con ruderi, pastore e armenti Olio su tavola, cm 23,5x18,5; reca firma apocrifa "J. Pillemment" in basso a destra. Oil on panel. |
Paesaggio fluviale con figure e armenti |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 275 PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio fluviale con figure e armenti Olio su tela, cm 73x106,5. Oil on canvas. |
Paesaggio costiero con velieri |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 279 PITTORE DEL XIX SECOLO Paesaggio costiero con velieri Olio su tela, cm 50x65. Oil on canvas. |
Paesaggio con figure e armenti |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 277 PITTORE DEL XIX SECOLO Paesaggio con figure e armenti Olio su tavola, cm 22,5x33. Oil on panel. |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 276 PITTORE DEL XVIII SECOLO Paesaggio con figure Olio su tela, cm 43,5x59,5; cornice coeva. |