Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | 271 POMPEO MARIANI Monza (MI) 09/09/1857 - Bordighera (IM) 25/01/1927 Figure a (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Masonite |
| | 277 ATTILIO BOZINO Sostegno (VC) 1890 - Torino 1973 Dalie, 1966 olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 276 GIACINTO BO Torino 1832 - Montanaro C.se (TO) 1912 Marina olio su cartone (...) |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | 275 CARLO MUSSO Balangero (TO) 07/09/1907 - Torino 25/09/1968 Piazza San Carlo (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 274 ANGELO FORNERIS Gassino Torinese 02/07/1890 - Torino 1980 Groscavallo, (...) |