Tecnica | | Olio, Tela |
| | 1 AGOSTINO CANCOGNI Forte dei Marmi 26/11/1950 La fontana, 1999 olio su tela (...) |
Papier rouge brulé, 2010 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Fiammiferi |
| | 2 BERNARD AUBERTIN Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 31/08/2015 Papier (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 3 PAOLO BARATELLA Bologna 05/07/1935 Un amore difficile, 1966 tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 4 PINO PONTI Venezia 12/04/1905 - 1999 Due figure olio su tela cm 70x50, firma (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 5 SILVIO FORMICHETTI Pratola Peligna (AQ) 20/03/1969 Il valore di un'idea, (...) |