10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-02-15
120

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-02-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 120, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
La fontana
CANCOGNI Agostino 1950,La fontana,1999,Meeting Art IT 2017-02-15
Numero di lotto 1
Olio, Tela
1 AGOSTINO CANCOGNI Forte dei Marmi 26/11/1950 La fontana, 1999 olio su tela (...)
1934 - 2015
Papier rouge brulé, 2010
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Papier rouge brulé, 2010,2010,Meeting Art IT 2017-02-15
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Fiammiferi
2 BERNARD AUBERTIN Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 31/08/2015 Papier (...)
1935 - 2023
Un amore difficile
BARATELLA Paolo 1935-2023,Un amore difficile,1966,Meeting Art IT 2017-02-15
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
3 PAOLO BARATELLA Bologna 05/07/1935 Un amore difficile, 1966 tecnica mista su (...)
1905 - 1999
Due figure
PONTI Pino 1905-1999,Due figure,Meeting Art IT 2017-02-15
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
4 PINO PONTI Venezia 12/04/1905 - 1999 Due figure olio su tela cm 70x50, firma (...)
Il valore di un'idea
SILVIO Formichetti 1969,Il valore di un'idea,2008,Meeting Art IT 2017-02-15
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
5 SILVIO FORMICHETTI Pratola Peligna (AQ) 20/03/1969 Il valore di un'idea, (...)