Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | 221 FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 04/08/1909 - Roma 05/04/1981 Senza titolo, (...) |
Tecnica | | Olio, Marmo |
| | 222 ARMANDO SCARAMUCCI Lucca 28/01/1941 Le ombre del fuoco, 2016 olio e (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 223 EUGENIO CANNISTRA' 1945 Senza titolo olio su tela cm 60x80, firma in basso (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 224 GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MI) 20/09/1930 - Milano 05/12/2013 Interno di (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 225 TANO FESTA Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988 Senza titolo, 14 gennaio 1969 (...) |