Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | 121 BEPPE DEVALLE Torino 08/04/1940 Dymaxion, 1967 inchiostro e collage su (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | 122 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 Farandole 10, 1971 litografia su (...) |
Tecnica | | Estroflessione |
| | 123 VINCENT DI GIORGIO Capurso (BA) 1945 Estroflesso giallo smalto su tela (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 124 FRANCA PISANI Grosseto 1956 Attraversamenti, 2011 ossidi su pergamena cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 125 SALVATORE PROVINO Bagheria (PA) 04/06/1943 Andante triste, 1991 olio su (...) |