10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-01-11
99

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-01-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO CON BANDITORE VIRTUALE"

Totali 99, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Crepuscolo
MINOZZI Bernardino 1699-1769,Crepuscolo,Meeting Art IT 2017-01-11
Numero di lotto 1
Olio, Tela, Cartone
1 PITTORE DEL XX SECOLO Crepuscolo olio su tela applicata su cartone cm. (...)
Tetti
ANONYMOUS,Tetti,Meeting Art IT 2017-01-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
EUR 1.000 - EUR 1.500
23.50 X 16.00 cm
2 PITTORE DEL XX SECOLO Tetti acquerello su carta cm. 23,5x16, reca firma apocrifa in basso a sinistra.
1900 - 1991
Piazza cittadina con figure
STROPPA Leonardo 1900-1991,Piazza cittadina con figure,Meeting Art IT 2017-01-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
3 LEONARDO STROPPA Crescentino (VC) 1900 - Cagliari 1991 Piazza cittadina con (...)
Battuta di caccia
ANONYMOUS,Battuta di caccia,1935,Meeting Art IT 2017-01-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
EUR 1.000 - EUR 2.000
1935
30.00 X 40.00 cm
5 PITTORE DEL XX SECOLO Battuta di caccia, 1935 olio su tavola cm. 30x40, reca firma indecifrabile e anno in basso a destra, titolo e anno al retro.
1937 - 1993
L'attracco
BALBONI Armando L. 1937-1993,L'attracco,1941,Meeting Art IT 2017-01-11
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
6 PITTORE DEL XX SECOLO L'attracco, 1941 olio su tela applicata su cartone cm. (...)