10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-09-18
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-09-18

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1912 - 1992
Cavallo
CASSINARI Bruno 1912-1992,Cavallo,Meeting Art IT 2016-09-18
Numero di lotto 521
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
521 BRUNO CASSINARI Piacenza 28/10/1912 - Milano 26/03/1992 Cavallo gouache su (...)
Vassoio con frutta nel recinto
PIGNATELLI Ercole 1935,Vassoio con frutta nel recinto,Meeting Art IT 2016-09-18
Numero di lotto 522
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
522 ERCOLE PIGNATELLI Lecce 28/04/1935 Vassoio con frutta nel recinto, 1978 (...)
Fatti esterni
SPADARI Giangiacomo Giov 1938-1997,Fatti esterni,1967,Meeting Art IT 2016-09-18
Numero di lotto 531
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
531 GIANGIACOMO SPADARI San Marino 04/04/1938 - Milano 21/04/1997 Fatti (...)
Senza titolo
FOMEZ Antonio 1937,Senza titolo,1965,Meeting Art IT 2016-09-18
Numero di lotto 533
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
533 ANTONIO FOMEZ Portici 08/02/1937 Senza titolo, 1965 olio su tela cm 60x70, (...)
1920 - 2009
Siepe del Forte
Treccani Ernesto 1920-2009,Siepe del Forte,1995,Meeting Art IT 2016-09-18
Numero di lotto 524
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
524 ERNESTO TRECCANI Milano 26/08/1920 - Milano 27/11/2009 Siepe del Forte, (...)