10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-06-22
91

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-06-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"DIPINTI DEL XIX E DEL XX SECOLO"

Totali 91, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1890 - 1980
Paesaggio lacustre
Forneris Angelo 1890-1980,Paesaggio lacustre,Meeting Art IT 2016-06-22
Numero di lotto 1
Olio, Tela
ANGELO FORNERIS Gassino Torinese 02/07/1890 - Torino 1980 Paesaggio lacustre (...)
1840 - 1908
Chiesetta di Bagneri
DELLEANI Lorenzo 1840-1908,Chiesetta di Bagneri,1887,Meeting Art IT 2016-06-22
Numero di lotto 2
Allievo
Olio, Tavola
2 SCUOLA DELLEANI Chiesetta di Bagneri con sfondo della Salvina, 1887 olio su (...)
1913 - 2005
Paesaggio
CENSOTTI Vincenzo 1913-2005,Paesaggio,Meeting Art IT 2016-06-22
Numero di lotto 3
Olio, Tavola
VINCENZO CENSOTTI 1913 - 2005 Paesaggio olio su tavola cm. 51x40, firma in (...)
Donna in lettura
BALESTRIERI Lionello 1872-1958,Donna in lettura,Meeting Art IT 2016-06-22
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
5 LIONELLO BALESTRIERI Cetona (SI) 12/09/1872 - Napoli 25/10/1958 Donna in (...)
Mercatino
SALVATORE MARTINICO 1929,Mercatino,1988,Meeting Art IT 2016-06-22
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
7 SALVATORE MARTINICO Marsala (TP) 16/01/1929 Mercatino, 1998 olio su tela (...)