10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-05-08
30

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-05-08

"30 OPERE PER 30 ARTISTI"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 30, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Senza titolo
DE LUTTI PIERLUIGI 1959,Senza titolo,Meeting Art IT 2016-05-08
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
8 PIERLUIGI DE LUTTI Monfalcone 1959 Senza titolo tecnica mista su carta cm (...)
L'addio
MANERA Enrico 1947,L'addio,2007,Meeting Art IT 2016-05-08
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
29 ENRICO MANERA Asmara (Etiopia) 04/04/1947 L'addio, 2007 acrilici, smalti e (...)
1922 - 2000
Le peintre et ses histoires
PEVERELLI Cesare 1922-2000,Le peintre et ses histoires,1990,Meeting Art IT 2016-05-08
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
13 CESARE PEVERELLI Milano 30/05/1922 - Parigi 10/03/2000 Le peintre et ses (...)
1935 - 2015
D'angolo
PIEMONTI Lorenzo 1935-2015,D'angolo,1970,Meeting Art IT 2016-05-08
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Collage
Aggiudicazione
11 LORENZO PIEMONTI Carate Brianza (MI) 26/04/1935 - Carate Brianza (MI) (...)
1941 - 2005
Il commendatore
BORGHESE Franz 1941-2005,Il commendatore,Meeting Art IT 2016-05-08
Numero di lotto 16A
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
16a FRANZ BORGHESE Roma 21/01/1941 - Roma 17/12/2005 Il commendatore olio su (...)