Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | 331 GIOVANNI COLMO Torino 13/05/1867 - 24/04/1947 Paesaggio con figure, 1947 (...) |
Fontana delle Cascine, Firenze |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | 332 GUIDO CASCIARO Napoli 1900 - 1963 Fontana delle Cascine, Firenze, 1940 (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 333 SEVERINO FERRARIS Prestinone di Craveggia (NO) 05/09/1903 - 1979 Autunno (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 334 MICHELE DE SIMONE Barletta 1893 - Milano 1955 Barche in secca olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 335 MICHELE FEDERICO Capri 13/11/1884 - 1966 Vele olio su tela cm. 40x50, (...) |