10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-05-07
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-05-07

"DIPINTI DEL XIX E DEL XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 110, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1867 - 1947
Paesaggio con figure
COLMO Giovanni 1867-1947,Paesaggio con figure,1947,Meeting Art IT 2016-05-07
Numero di lotto 331
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
331 GIOVANNI COLMO Torino 13/05/1867 - 24/04/1947 Paesaggio con figure, 1947 (...)
1900 - 1963
Fontana delle Cascine, Firenze
CASCIARO Guido 1900-1963,Fontana delle Cascine, Firenze,1940,Meeting Art IT 2016-05-07
Numero di lotto 332
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
Aggiudicazione
332 GUIDO CASCIARO Napoli 1900 - 1963 Fontana delle Cascine, Firenze, 1940 (...)
1903 - 1979
Autunno
FERRARIS SEVERINO 1903-1979,Autunno,Meeting Art IT 2016-05-07
Numero di lotto 333
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
333 SEVERINO FERRARIS Prestinone di Craveggia (NO) 05/09/1903 - 1979 Autunno (...)
1893 - 1955
Barche in secca
de SIMONE Michele 1893-1955,Barche in secca,Meeting Art IT 2016-05-07
Numero di lotto 334
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
334 MICHELE DE SIMONE Barletta 1893 - Milano 1955 Barche in secca olio su (...)
1884 - 1966
Vele
FEDERICO Michele 1884-1966,Vele,Meeting Art IT 2016-05-07
Numero di lotto 335
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
335 MICHELE FEDERICO Capri 13/11/1884 - 1966 Vele olio su tela cm. 40x50, (...)