Tecnica | | Litografia |
| | 1 SALVADOR DALI' Figueras (Spagna) 1904 - 1989 Senza titolo litografia su (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | 13 RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 Senza titolo, 1976 (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | 16a LEOPOLD SURVAGE Willmanstrad 1879 - Parigi 1968 Les Paysans, 1965 volume (...) |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | 16 RENZO NUCARA Crema 1955 Resinfilm 620B, 2012 serigrafia materica a 25 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | 25 ENNIO MORLOTTI Lecco 21/09/1910 - Milano 15/12/1992 Cactus litografia su (...) |