10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-05-10
30

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-05-10

"GRAFICA DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 30, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
1904 - 1989
Senza titolo
DALI Salvador 1904-1989,Senza titolo,Meeting Art IT 2016-05-10
Numero di lotto 1
Litografia
Aggiudicazione
1 SALVADOR DALI' Figueras (Spagna) 1904 - 1989 Senza titolo litografia su (...)
1929 - 2014
Senza titolo
LICATA Riccardo 1929-2014,Senza titolo,Meeting Art IT 2016-05-10
Numero di lotto 13
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
13 RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 Senza titolo, 1976 (...)
1879 - 1968
Les Paysans
SURVAGE Leopold 1879-1968,Les Paysans,Meeting Art IT 2016-05-10
Numero di lotto 16A
Disegno
Aggiudicazione
16a LEOPOLD SURVAGE Willmanstrad 1879 - Parigi 1968 Les Paysans, 1965 volume (...)
Resinfilm 62B
NUCARA Renzo 1955,Resinfilm 62B,Meeting Art IT 2016-05-10
Numero di lotto 16
Serigrafia, Colori
Aggiudicazione
16 RENZO NUCARA Crema 1955 Resinfilm 620B, 2012 serigrafia materica a 25 (...)
1910 - 1992
Cactus
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Cactus,Meeting Art IT 2016-05-10
Numero di lotto 25
Litografia
Aggiudicazione
25 ENNIO MORLOTTI Lecco 21/09/1910 - Milano 15/12/1992 Cactus litografia su (...)