Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tavola |
| | 125 CARLO AIMETTI Bisuschio (Va) 20/09/1901 - Bisuschio (Va) 1987 , 1943 olio (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 136 LUIGI CALDERINI Torino 26/02/1880 - Torino 08/01/1973 Mucche al pascolo (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 138 CARLO THERMIGNON Torino 10/05/1857 - 31/01/1938 Borgata olio su tela cm. (...) |
Ritratto di giovane ragazza |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 188 NICOLA BIONDI Capua 07/10/1866 - Napoli 25/11/1929 Ritratto di giovane (...) |
Tecnica | | Monotipo |
| | 205 VITTORE ANTONIO CARGNEL Venezia 26/01/1872 - Milano 13/06/1931 Cassino, (...) |