10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-04-28
60

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-04-28

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 60, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Detlev
CASTELLI Alberto 1970,Detlev,Meeting Art IT 2016-04-28
Numero di lotto 61
Olio, Masonite
Aggiudicazione
61 ALBERTO CASTELLI Torino 1970 Detlev, 1999 olio su masonite cm 30,5x48, (...)
FABIO GIAMPIETRO 1974,Fede,2004,Meeting Art IT 2016-04-28
Numero di lotto 62
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
62 FABIO GIAMPIETRO Milano 1974 Fede, 2004 tecnica mista su tela cm. 150x100, (...)
1927 - 2009
Senza titolo
MENEGALDO Giovanni 1927-2009,Senza titolo,1995,Meeting Art IT 2016-04-28
Numero di lotto 63
Tecnica mista
Aggiudicazione
63 GIOVANNI MENEGALDO Mestre (VE) 13/01/1927 Senza titolo, 1995 stucchi (...)
Interno
CAZZANIGA Giancarlo 1930-2013,Interno,2013,Meeting Art IT 2016-04-28
Numero di lotto 64
Olio, Tela
Aggiudicazione
64 GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MI) 20/09/1930 - Milano 05/12/2013 Interno olio (...)
Battaglia navale
GUSMAROLI Riccardo 1963,Battaglia navale,Meeting Art IT 2016-04-28
Numero di lotto 65
Tecnica mista, Carta, Tela
Aggiudicazione
65 RICCARDO GUSMAROLI Verona 15/11/1963 Battaglia navale, 2005 barche di carta (...)