Giovane suonatrice di lira |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | 2 JEAN JULES B. SALMSON 1823 - 1902 Giovane suonatrice di lira Bronzo (...) |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | ICONA GRECA DEL XIX SECOLO San Nicola Tempera all'uovo su tavola, cm 49x37. |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Dodici grandi feste Tempera all'uovo su tavola cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE DEL XVIII SECOLO Vaso di fiori e frutti Olio su tela, cm 108,5x81,5. |
Natura morta con vaso di fiori e stemma araldico |
Attribuzione | | Circolo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANTONIO GIANLISI 1677 - Cremona 1727 (cerchia di) Natura morta con vaso di (...) |