10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-03-13
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-03-13

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 110, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Omaggio a Marilyn Monroe
MURGIA Maria 1935,Omaggio a Marilyn Monroe,2015,Meeting Art IT 2016-03-13
Numero di lotto 111
Originale (Opera Firmata)
Foto digitale
Aggiudicazione
MARIA MURGIA Ossi (SS) 1935 Omaggio a Marilyn Monroe, 2015 fotomosaico (...)
L.O.V.E
CATTELAN Maurizio 1960,L.O.V.E,2014,Meeting Art IT 2016-03-13
Numero di lotto 112
Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
MAURIZIO CATTELAN Padova 1960 L.O.V.E, 2014 scultura in cemento cm. 40x15x15; (...)
All-Around
ZANGHI WILLIAM MARC 1972,All-Around,2005,Meeting Art IT 2016-03-13
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
WILLIAM MARC ZANGHI Wichita (Kansas) 1972 All-Around, 2005 olio su tela cm. (...)
Natura morta
CELADA DA VIRGILIO Ugo 1895-1995,Natura morta,Meeting Art IT 2016-03-13
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
UGO CELADA Cerese di Virgilio (MN) 25/05/1895 - Varese 09/08/1995 Natura morta (...)
Per un ordine apparente
SPADARI Giangiacomo Giov 1938-1997,Per un ordine apparente,1965,Meeting Art IT 2016-03-13
Numero di lotto 115
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
GIANGIACOMO SPADARI San Marino 04/04/1938 - Milano 21/04/1997 Per un ordine (...)