Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ELVIO ZORZENON Aquileia 1939 Emozioni olio su tela cm. 70x100, firma in basso (...) |
Tecnica | | Ceramica |
| | FAUSTO MELOTTI Rovereto (TN) 08/06/1901 - Milano 22/06/1986 Piastra, 1965 ca. (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | BEPPE BONETTI Rovato (BS) 1951 Racconto, 1987 acrilico su tela cm 80x70, (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | BENGT LINDSTROM Stoccolma 1925 - Njurunda 30/01/2008 Senza titolo, 1953 (...) |
Tecnica | | Smalto |
| | ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Punto di rottura smalti, acrilici e (...) |