10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-02-27
121

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-02-27

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 121, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1940 - 2016
Emozioni
Zorzenon Elvio 1940-2016,Emozioni,Meeting Art IT 2016-02-27
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
ELVIO ZORZENON Aquileia 1939 Emozioni olio su tela cm. 70x100, firma in basso (...)
1901 - 1986
Piastra
MELOTTI Fausto 1901-1986,Piastra,Meeting Art IT 2016-02-27
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Aggiudicazione
FAUSTO MELOTTI Rovereto (TN) 08/06/1901 - Milano 22/06/1986 Piastra, 1965 ca. (...)
Racconto
BONETTI Beppe 1951,Racconto,1987,Meeting Art IT 2016-02-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
BEPPE BONETTI Rovato (BS) 1951 Racconto, 1987 acrilico su tela cm 80x70, (...)
1925 - 2008
Senza titolo
LINDSTROM Bengt 1925-2008,Senza titolo,1953,Meeting Art IT 2016-02-27
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
BENGT LINDSTROM Stoccolma 1925 - Njurunda 30/01/2008 Senza titolo, 1953 (...)
Punto di rottura
CAMINITI Alessandro 1977,Punto di rottura,Meeting Art IT 2016-02-27
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Aggiudicazione
ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Punto di rottura smalti, acrilici e (...)