Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela, Tavola |
| | DANIELE FISSORE Savigliano (CN) 1947 Marina olio su tela e tavola circolare (...) |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | PIETRO ANNIGONI Milano 07/06/1910 - Firenze 28/10/1988 Volto sanguigna su (...) |
Alla ricerca della quarta dimensione |
Tecnica | | Litografia |
| | SALVADOR DALI' Figueras (Spagna) 1904 - 1989 Alla ricerca della quarta (...) |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | ARTURO CIACELLI Arnara (FR) 28/05/1883 - Venezia 28/07/1966 Da Zarathustra, (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | WOLFGANG ALEXANDER KOSSUTH Pfronten (Germania) 1947 - 30/12/2009 Butterfly (...) |