10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2015-09-13
120

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2015-09-13

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 120, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
1934 - 1998
Senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,Senza titolo,1990-97,Meeting Art IT 2015-09-13
Numero di lotto 341
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - Roma 26/01/1998 Senza titolo, 1990-97 (...)
Comics (
CINGOLANI Marco 1961,Comics (,2009,Meeting Art IT 2015-09-13
Numero di lotto 342
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
MARCO CINGOLANI Como 21/02/1961 Comics (donne varie), 2009 tecnica mista su (...)
Rossetto
LAVERI Giorgio 1950,Rossetto,Meeting Art IT 2015-09-13
Numero di lotto 343
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Aggiudicazione
GIORGIO LAVERI Savona 1953 Rossetto ceramica smaltata altezza cm. 23,5; firma (...)
1918 - 2009
Nature morte
SCATIZZI Sergio 1918-2009,Nature morte,Meeting Art IT 2015-09-13
Numero di lotto 344
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
SERGIO SCATIZZI Gragnano (LU) 20/12/1918 - Firenze 02/12/2009 Nature morte (...)
Inverno
D'ACCARDI Gian Rodolfo 1906-1993,Inverno,Meeting Art IT 2015-09-13
Numero di lotto 345
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
GIANRODOLFO D'ACCARDI Palermo 1906 - Milano 01/09/1993 Inverno olio su tavola (...)