Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Ferro |
| | MAN RAY Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Cadeau 1921, 1974 ferro da stiro con (...) |
Tecnica | | Matita |
| | ATANASIO SOLDATI Parma 25/08/1896 - Parma 27/08/1953 Senza titolo matita, (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | MASSIMO SALVADORI Casale Monferrato 17/11/1960 M3R21, 2015 acrilici su tela (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | CARLO NANGERONI New York (U.S.A.) 24/06/1922 Progressioni, 1988 scultura in (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tavola |
| | SERGIO DANGELO Milano 1932 Buds tecnica mista e collage su tavola cm. 38x28,5; (...) |