10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2015-09-12
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2015-09-12

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 110, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1890 - 1976
Cadeau 1921
RAY MAN 1890-1976,Cadeau 1921,1974,Meeting Art IT 2015-09-12
Numero di lotto 231
Originale (Opera Firmata)
Ferro
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
MAN RAY Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Cadeau 1921, 1974 ferro da stiro con (...)
1896 - 1953
Senza titolo
SOLDATI Atanasio 1896-1953,Senza titolo,Meeting Art IT 2015-09-12
Numero di lotto 232
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
ATANASIO SOLDATI Parma 25/08/1896 - Parma 27/08/1953 Senza titolo matita, (...)
SALVADORI MASSIMO 1960,M3R21,2015,Meeting Art IT 2015-09-12
Numero di lotto 233
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
MASSIMO SALVADORI Casale Monferrato 17/11/1960 M3R21, 2015 acrilici su tela (...)
1922 - 2018
Progressioni
NANGERONI Carlo 1922-2018,Progressioni,1988,Meeting Art IT 2015-09-12
Numero di lotto 234
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
CARLO NANGERONI New York (U.S.A.) 24/06/1922 Progressioni, 1988 scultura in (...)
1932 - 2022
Buds
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Buds,Meeting Art IT 2015-09-12
Numero di lotto 235
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
SERGIO DANGELO Milano 1932 Buds tecnica mista e collage su tavola cm. 38x28,5; (...)