Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone (Cr) 26/06/1931 Inorganico, 1979 tecnica (...) |
Estensioni da un campo ad un'altro |
Tecnica | | China |
| | UGO LA PIETRA Milano 1938 Estensioni da un campo ad un'altro, 1966 china su (...) |
| | EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Senza titolo, 1955 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Operazione, primi anni '90 luci riflex , (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | AGOSTINO FERRARI Milano 09/11/1938 Senza titolo tecnica mista su cartoncino (...) |